Передвижная выставка «Мир Кавказу»

Создано 24.09.2013

24 сентября 2013 года Литературно-этнографическом музее Л. Н. Толстого в станице Старогладовская Шелковского района Чеченской республики открылась передвижная выставка «Мир Кавказу» организованная общественной организацией «Содружество творческих сил» Чеченской Республики.

Выставка проходила в рамках республиканского мероприятия знакомства сельских и станичных жителей с творчеством чеченских художников, мастеров декоративно- прикладного искусства. У посетителей выставки появилась уникальная возможность познакомиться с работами мастера гончарного дела Айсы Абкарова и непрофессионального художника из города Москвы Зайнди Аласханова, пообщаться с интересными людьми среди которых был и Заслуженный артист Чеченской Республики Ясаев Магомед. Айса Абкаров готовит будущих художников в ЧГПИ, а Зайнди Аласханов профессионально занимается спортом. Зайнди, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, заместитель директора школы Олипийского резерва (г. Москва). Выставка в Шелковском районе продлится до конца месяца. Её посетило около 100 человек.