Дорогой славных сыновей Отечества

Создано 14.03.2016

В Доме культуры ст. Шелковская Шелковского района ЧР открылись сразу три передвижные выставки, в которую вошли экспозиции: «Спортивная слава Чечни», «Герои Советско­го Союза», «Мухаджиры-чеченцы и их потом­ки».

На открытие собрались работники культу­ры, ­педагоги, учащиеся школ и др.

Целью проведения передвижных выставок в муниципальных районах ЧР стала необходимость привлечения внимания общественности к истории края, патриотическому ­воспитанию молодого поколения, осознанию своей исторической, культурной, национальной и духовной принадлежности к Родине. По словам заведующей отделом средневековой и новой истории музея Дидиговой Мадины на стендах посетителям представлена история, которая мотивирует подрастающее поколение к достижению цели при любых обстоятельствах во имя мира и славы отчизны: будь то чужбина, война или спорт. Выставка продлится до 19 марта. За это в­ремя ее смогут посетить жители станицы.