Героическая эстафета

Создано 01.02.2016

Передвижная выставка, посвящённая 70-летию Победы в Великой отечественной войне, в очередной раз прошла в доме культуры с.Алхан-Юрт.

Заведующий отделом передвижной выставки Национального музея Чеченской Республики Ильяс Хусаинов провёл для посетителей выставки экскурсию и рассказал об участниках Великой отечественной, которые, отличившись на фронтах, вернулись домой, чтобы в мирной жизни совершать трудовые подвиги.

«Семнадцать человек, которым посвящена выставка,— это те люди, которые после войны нашли себе применение в мирной жизни. Среди них — те же герои Советского Союза Мовлид Висаитов и Хансолт Дачиев, которые на разных должностях в органах власти продолжили трудиться на благо родины и народа после войны»,— подчеркнул лектор.

Выставка продолжалась в тенах ДК с 1 по 10 февраля. За это время её посетили многие жители села, основную часть которых составили школьники.