Передвижная выставка — «Вклад наших земляков в Великую Победу над фашизмом» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Создано 02.04.2015

2 апреля 2015г. в Центральной городской библиотеке, в 14.00 ч., при проведении городского конкурса юных чтецов «А музы не молчали…», состоялось открытие передвижной выставки «Вклад наших земляков в Великую Победу над фашизмом» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне,  которая проходила до 4 апреля 2015 г.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война! Фашистская Германия внезапно напала на Советский Союз.

Наш народ внес весомый вклад в великую Победу советского народа над фашизмом. Сражавшиеся на полях сражений наши земляки вписали немало ярких страниц в историю войны с гитлеровскими полчищами, выполняя свой воинский и патриотический долг перед Родиной. На всех фронтах бок о бок с сыновьями других народов СССР бились воины-чеченцы.

На передвижной выставке были представлены фотоматериалы «Герои Советского Союза и Российской Федерации», стенды с фотоматериалами посвященные легендарному Герою Советского Союза М. А. Висаитова, а также со знаменитой встречи с союзными войсками на реке Эльбе.

Организовали и провели данное мероприятие заведующий отделом «Новейшей истории Чечни» — Юсупова Н. А., заведующий отделом Солсаев М., старшие научные сотрудники: Хусаинов И. Р. и  Иптаева К. М.