Выездная выставка приуроченная к 70 — летию Победы «Вклад чеченцев в Великую Победу в 1941–1944 гг.»

Создано 02.03.2015

С 02 марта — 05 марта 2015г. в Веденском муниципальном районе Чеченской Республики, в рамках Туристического культурно-образовательного лагеря «Юный Патриот» для детей, оставшихся без попечения родителей, ГБУК «Национальный музей Чеченской Республики» отдел «Новейшей истории Чечни» провел выездную выставку к 70-летию Победы «Вклад чеченцев в Великую Победу в 1941–1944 гг.».

Лагерные сборы проводились с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Организаторы — Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Комитетом Правительства Чеченской Республики по туризму и Департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики при поддержке Интернационального клуба «Кунаки» и Спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам».

Программа включала в себя культурные, религиозные, спортивные, интеллектуальные, развлекательные и досуговые мероприятия. В частности, проведение для участников ежедневных мастер-классов по обучению национального танца, проведение культурных мероприятий «Синкъерам», и выставки «Вклад чеченцев в Великую Победу в 1941–1944 гг.» и т. д. Главная цель лагеря приобщение подростков к здоровому образу жизни, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых ребят, а также возможность саморазвития и вовлечения в общественно-политическую жизнь Чеченской Республики.

Цель выставки – патриотическое воспитание молодого поколения на примере подвигов чеченцев-участников Великой Отечественной войны в преддверии Великой Победы Советского народа над фашизмом.

Информационные партнеры проекта ИА «Чеченская Республика сегодня» и «Грозный-информ».

Организовала и провела выездную выставку заведующий отделом «Новейшей истории Чечни» Юсупова Неби. В качестве фотографа участвовал старший научный сотрудник Алиев Абу.