Передвижная выставка « Победители в битвах под Москвой и Сталинградом» из цикла «Лица победы»

Создано 19.12.2014

19 декабря 2014г. в ГБОУ СПО Чеченском базовом медецинском колледже, в актовом зале состоялась передвижная выставка « Победители в битвах под Москвой и Сталинградом» из цикла «Лица победы».

На передвижной выставке были представлены видео-презентация и фотоматериалы «Героев Советского Союза из Чечено-Ингушетии» стенды с фотоматериалами посвященные легендарному Герою Советского Союза М. А. Висаитову.

Наш народ внес весомый вклад в великую Победу советского народа. Из ЧИАССР к званию Героя Советского Союза в Чечне было более 330 человек. 164 из них были защитниками Брестской крепости и 156 с фронтов Великой Отечественной войны. Следует отметить, что к званию Героя Советского Союза дважды были представлены 12 чеченцев, трижды 5 и четырежды 1 чеченец.

Организовали и провели данное мероприятие заведущий отделом новейшей истории – Юсупова Н. А., старшие научные сотрудники Хусаинов И. Р., Мустаев А. Ш., Вахаева М. М..