Выставка «РАЗНЫЕ И ПРЕКРАСНЫЕ», посвященная Дню чеченской женщины.

Создано 19.09.2014

С 2009 года в Чеченской Республике отмечается День чеченской женщины.

19 сентября 2014 г. в Национальном музее ЧР открылась выставка картин «Разные и Прекрасные» молодых художниц Чеченской Республики.

На выставке представлено более 30 произведений изобразительного искусства: портреты, пейзажи, натюрморты, графика. Экспонируются работы художниц Фатимы Даудовой, Аси Умаровой, Анжелы Дадаевой, Луизы Рассухановой, Лолиты Яскиевой, Элиты Дадакаевой, Айсет Эсуевой, Лейлы Эсмирзаевой, Миланы Дашаевой, Амины Зубайраевой, Дианы Дадаевой, Эсет Чамаевой.

Каждая из мастеров обладает характерным творческим стилем. Широк жанровый и тематический спектр их работ. Перед зрителем предстает мир Красоты и Добра, увиденный глазами девушек-художников. В каждой работе ощущается личность автора, влюбленность в профессию и вера в силу прекрасного.