Выставка приурочена ко Дню мира (Дню отмены КТО на территории ЧР): «Чеченская Республика: от прошлого к будущему»

Создано 09.04.2014

9 апреля 2014г. в Национальном  музее ЧР состоялось открытие фотовыставки «Чеченская Республика: от прошлого к будущему». Выставка приурочена ко Дню мира (Дню отмены КТО на территории ЧР).

В качестве гостей на мероприятии присутствовали представители творческой интеллигенции и СМИ

На выставке представлено 73 фотографии. Данная фотовыставка позволяет проследить через фотографию  вся история последних десятилетий ЧР.

Каждая фотография – отдельная жизнь, судьба, история.  Выставка рассчитана не только на взрослую аудиторию, но и особенно будет интересна подрастающему поколению, детям, которым фотографии наглядно расскажут о том, что МИР необходимо беречь. И не менее важно оставить память о прошедших событиях на территории Чеченской Республики. Мгновения, запечатленные когда-то на фотографии, навсегда остаются «живыми».

На выставке представлено 65 фотографий С.-Х. Царнаева. Но поскольку С. Царнаев профессию фоторепортера начал осваивать  с  осени 2004г., Чеченская Республика в 90-е годы представлена на выставке в фотографиях Александра Белякова.

За время работы фоторепортером С. Царнаев участвовал в различных конкурсах – как всероссийских, так и международных. Евразия «Социальный портрет», «Золотое перо» Московском  конкурсе на выставке ПРЕССА.

На выставке представлены помимо фотографий  грамоты, дипломы и награды С-Х. Царнаева.