Передвижная выставка в селе Верхний Наур

Создано 25.09.2018

25092018peredvijnaya25 сентября 2018 года передвижная выставка Национального музея ЧР прошла в Верхне-Наурском сельском доме культуры Надтеречного района. Экскурсию по экспозиции провела заведующая передвижной выставкой Эскиева Лаура Висаитовна.

Посетителям были представлены стенды по темам:

- «Спортивная слава Чечни», посвященная нашим землякам — чемпионам мира и Европы, олимпийским чемпионам в различных видах спорта, где говорится о роли и месте физической культуры и спорта в жизни чеченцев, о спортивных достижениях;

- «Трагедия советских военнопленных — узников фашистских концлагерей (1941–1945 г.)» — это фотографии и уникальные архивные фотодокументы (карточки военнопленных — уроженцев ЧИАССР), рассказывающие о трагических судьбах наших соотечественников.

Целями проведения выставки являются пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Выездные лекции, выставки, экскурсии способствуют популяризации музея, приобщению к музейной культуре и привлечению новых посетителей в музей. Передвижной материал позволяет привлечь внимание к истории края разновозрастной аудитории.

Выставка в Верхне-Наурском сельском доме культуры продлится до 30 сентября 2018 года.