Выставка «Этнография народов мира сквозь призму стилизации»

Создано 27.05.2018

vystavkamin27 мая 2018 года в Национальном музее ЧР прошла художественная выставка военно-патриотической художественной Арт-студии «Бетельгейзе». Был представлен графический дизайн на тему «Этнография народов мира сквозь призму стилизации».

Выставка проходила в рамках социально-патриотического проекта Арт-десанта «Да будет мир!». Целями проекта являются: возрождение средствами изобразительного искусства традиций интернационального братства народов, формирование у подрастающего поколения патриотизма и развитие чувства любви, гордости за свою страну; освоение культурных ценностей современного искусства, изучение стилистических особенностей графического дизайна.

Художественная военно-патриотическая Арт-студия «Бетельгейзе» является структурным подразделением Минераловодского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». В студии обучается 69 учащихся, являющихся участниками и призерами многих краевых, региональных и международных выставок-конкурсов.

В экспозиции «Этнография народов мира сквозь призму стилизации» представлено более 80 работ. При подготовке графического дизайна учащиеся студии провели большую исследовательскую работу. Был изучен этнос народов по пяти параметрам: культура; национальный костюм; архитектура (жилище); география; история. За основу была взята стилизация.