Передвижная выставка в СДК села Регита

Создано 27.07.2018

peredvijnaya2707201827 июля 2018 года передвижная выставка национального музея ЧР прошла в СДК с. Регита Курчалоевского района. Экскурсия по экспозиции провела заведующая передвижной выставкой Эскива Лаура Висаитовна.

Посетителям были представлены стенды по темем:

- «Спортивная слава Чечни», посвященная нашим землякам — чемпионам мира и Европы, олимпийским чемпионам в различных видах спорта, где говорится о роли и месте физической культуры и спорта в жизни чеченцев, о спортивных достижениях;

- «Трагедия советских военнопленных — узников фашистских концлагерей (1941–1945 гг.)» — это фотографии и уникальные архивные фотодокументы (карточки военнопленных — уроженцев ЧИАССР), рассказывающие о трагических судьбах наших соотечественников;

- «Основоположники чеченской литературы» с фотографиями и биографиями чеченских писателей и поэтов первой половины XX века.

Целями проведения выставки являются пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Выездные лекции, выставки, экскурсии способствуют популяризации музея, приобщению к музейной культуре и привлечению новых посетителей в музей. Передвижной материал позволяет привлечь внимание к истории края разновозрастной аудитории.

Выставка в СДК с. Регита Курчалоевского района продлится до 3 августа 2018 г.