Передвижная выставка в РДК Курчалоевского района

Создано 24.04.2018

Maaarthsa2504201824 апреля 2018 года в РДК Курчалоевского района прошла очередная передвижная выставка Национального музея ЧР. Экскурсию по экспозиции провела заведующая передвижной выставкой Лаура Эскиева.

Выездные лекции, выставки, экскурсии способствуют популяризации музея, приобщению к музейной культуре и привлечению новых посетителей в музей. Передвижной материал позволяет привлечь внимание к истории края разновозрастной аудитории.

Целью проведения выставки является пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Посетителям представлены стенды по теме:

- «Спортивная слава Чечни», посвященная нашим землякам — чемпионам мира и Европы, олимпийским чемпионам в различных видах спорта, где говорится о роли и месте физической культуры и спорта в жизни чеченцев, о спортивных достижениях;

- «Трагедия советских военнопленных- узников фашистских концлагерей (1941–1945 г.)». Здесь представлены фотографии и уникальные архивные фотодокументы (карточки военнопленных — уроженцев ЧИАССР), рассказывающие о трагических судьбах наших соотечественников.

Выставка продлится до 27 апреля 2018 года.