Золотая птица Аружи Гелагаевой

Создано 15.01.2015

О, женщина гор! Где ты силы взяла, чтоб к самой вершине подняться?

Раиса Ахматова.

Изящная и привлекательная статуэтка, изображающая устремленную в высь в стремительном полете птицу, красуется  на самом видном месте  в рабочем кабинете Аружи Гелагаевой. Аружа! Имя-то какое! святочеченское, прямо-таки.

Так откуда в кабинет заместителя Генерального директора «залетела» это статуэтка? Сама ее обладательница, смущаясь и стесняясь, подвинула в мою сторону, адресованное ей письмо Председателя — Оргкомитете Всероссийского конкурса деловых женщин «успех» за подписью Президенты Общероссийской общественной организации «Деловые женщины России» Н. Л. Кастиной. Вот какого оно содержания:

Сообщаем вам, что вы стали победителем конкурса деловых женщин «Успех» 2014 решением Конкурсной комиссии в номинации «Лучшая представительница деловых женщин России» в области культуры.

Конкурс проводится при поддержке Совета по консолидации женского движения России, Совета Федерации Федерального Собрания Р.Ф, Российского Союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Конкурс следует по пути решения задач государственной важности-повышение статуса «деловой, социально-активной женщины» России начала нового тысячелетия в реализации социальной полотики государства. По итогам Конкурса «Успех» 2014 победители будут награждены Почетным дипломом и общественной Премией-статуэткой «Золотая птица». Премия присуждается за значительный  вклад в развитие российского общества и направлена  на укрепление социальной позиции женщины в экономике и обществе, содействует поощрению и мотивации участия женщин в социальных и общественных процессах.

Аружа Магомедовна, Вы являетесь активной деловой женщиной и имеете  значительные заслуги и достижения по своему направлению деятельности, поэтому Ваше имя займет  достойное место среди и успешных женщин России.

Итоговые мероприятия конкурса и Торжественная  церемония награждения победителей конкурса пройдут в Москве 6 декабря 2014г. в рамках Женской Ассамблей в Президент-отеле.

Женская Ассамблея проводится в целях расширения возможностей проявления деловой активности женщин, посвящена вопросам укрепления семьи, продвижению женского биснеса, развития женского общественного движения. Женская Ассамблея дает возможность для обмена опытом и планирования  новых стратегий успеха.

Госпожа Костина с благодарственным письмом, в ознаменование одержанной ею победы в конкурсе, обратилась к руководителю Аружи Гелагаевой.

Газета: Вести Республики, № 4 (2438), 15 января 2015г.

Автор: Олег Джургаев,

Зслуженный работник культуры,

заслуженный журналист ЧР,

член Союза писателей РФ.