«Музейная сеть Чеченской Республики в конце ХХ — начале ХХI века: состояние и перспективы развития»

К 90-летию Национального музея ЧР вышла монография Асталова В. А., Хамурзаева И. С.  «Музейная сеть Чеченской Республики в конце ХХ – начале ХХI века».

Монография знакомит читателя с деятельностью музеев Чеченской Республики, определяет их роль в формировании исторического сознания современного чеченского общества, патриотического воспитания населения, особенно молодежи.

В монографии анализируется политика государства в области музейного дела и поиска оптимальных методов ее реализации на конкретно-историческом материале ЧР; прослеживается ход восстановления музейной сети в начале XXI в.; характеризуются музейные поступления и формирование коллекций; основные направления музейной деятельности и т. д.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей и культурой народа Чеченской Республики.