Размер шрифта:

bf1a934c89e24b0fcc9ea226d704964f

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Х.-Б. Б. Дааев, В. А. Асталов — «Традиционная национальная одежда чеченцев». Грозный, 2017.

2Вышла в свет монография «Традиционная национальная одежда чеченцев». Книга, написанная в соавторстве кандидатом исторических наук Вахой Асталовым и министром культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааевым, знакомит читателя с традиционной одеждой чеченцев, в которой отразились особенности и этническое своеобразие, мировоззрение и художественные вкусы народа.

В то же время женская и мужская одежда чеченцев при устойчивом сохранении исконно национальных форм испытала определенное влияние культур соседних народов. В данном издании составители попытались отразить этнические особенности национального костюма чеченцев.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей и культурой народа Чеченской Республики.