Х.-Б. Б. Дааев, В. А. Асталов — «Традиционная национальная одежда чеченцев». Грозный, 2017.

Создано 28.02.2018

2Вышла в свет монография «Традиционная национальная одежда чеченцев». Книга, написанная в соавторстве кандидатом исторических наук Вахой Асталовым и министром культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааевым, знакомит читателя с традиционной одеждой чеченцев, в которой отразились особенности и этническое своеобразие, мировоззрение и художественные вкусы народа.

В то же время женская и мужская одежда чеченцев при устойчивом сохранении исконно национальных форм испытала определенное влияние культур соседних народов. В данном издании составители попытались отразить этнические особенности национального костюма чеченцев.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей и культурой народа Чеченской Республики.