Стили в архитектуре и изобразительном искусстве

Год создания: 2008
Интерактивная программа
Язык: русский

Программа — иллюстративное сопровождение одноименного учебного курса Б. А. Столярова, предназначенного для студентов высших учебных заведений.

Разделы программы соответствуют лекциям учебного курса: Лекция I. Стиль в культуре и искусстве Лекция II. Канон как основа стиля в искусстве Древних эпох (на примере Древнего Египта) Лекция III. Стилевые формы античной архитектуры и их исторические взаимосвязи Лекция IV. Греческая ордерная система в архитектуре античного Рима Лекция V. Античность как форма художественного мышления в сложении стилевой системы европейской архитектуры Лекция VI. Синтез искусства как основа стилевой системы барокко Лекция VII. Проблема стиля и формы в архитектуре и пластичесих искусствах европейского классицизма.