Сотрудники музея продолжают работу по историко-патриотическому воспитанию подрастающего поколения

Создано 09.12.2016

vOSPITANIEZAGIBOVВ целях ознакомления детей с героическими страницами истории народа России, формирования у подрастающего поколения положительной нравственной оценки защитников родной земли, воспитания уважения к прошлому народов нашей страны, сотрудница Литературно-этнографического музея Л. Н. Толстого Мадина Ибрагимова 9 декабря 2016 года подготовила и провела в МБОУ «Старогладовская СОШ» патриотический час, посвященный Дню воинской славы России.

Ведущая патриотического часа рассказала ребятам о Днях воинской славы России, которые установлены Федеральным законом в ознаменование героических побед, стойкости и мужества русского народа в борьбе с захватчиками. Учащиеся посмотрели документальный видеофильм посвященный военной тематике.
Мадина Ибрагимова рассказала и о современных героях – Ахмате-Хаджи Кадырове и его многочисленных соратниках, которые погибли в борьбе со злейшим врагом 20–21 веков – международным терроризмом. Многие соратники первого Президента в настоящее время продолжают трудиться во благо чеченского народа рядом с нынешним Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.
Аналогичные мероприятия, по словам организаторов, привлекают внимание учащихся к историческому прошлому нашей страны, подвигу защитников Отечества, помогают растить юного гражданина патриотом, любящим свою Родину, готовым подчинить свои интересы интересам страны. Они просто необходимы подрастающему поколению. Нужно изучать историю России и Чеченской Республики, помнить имена и подвиги героев. Помнить о том, что когда-то касалось всех нас… Только за одно то, что перенес Защитник Отечества – солдат, на своих плечах, он достоин священной памяти своего народа!