Доброму делу и подвигу Ахмат-Хаджи Кадырова жить веками…

Создано 06.09.2016

jitvekamiВ целях ознакомления детей с биографией, мужеством и трудовой деятельностью Первого Президента ЧР, Героя России А. А. Кадырова, воспитания гордости за Российское государство, укрепления любви к родине, увековечивания памяти Ахмат-Хаджи Кадырова и его соратников, погибших в борьбе с международным терроризмом, формирования чувства уважения к героическим поступкам в период становления мирной жизни в республике, сотрудница Литературно-этнографического музея Л. Н. Толстого Саида Гайсина в МБОУ «Старогладовская СОШ» провела урок мужества, посвященный жизни и деятельности Первого Президента ЧР, Героя России А. А. Кадырова.

После просмотра документального фильма об Ахмат-Хаджи Кадырове, Саида Гайсина ознакомила учащихся с историей Чеченской Республики конца 20-го, начала 21-го веков. Рассказала о проведении Референдума по принятию проекта Конституции ЧР в 2003 году по инициативе первого Президента ЧР, Героя России Ахмат–Хаджи Абдулхамидовича Кадырова.

В ходе урока сотрудница музея также рассказала школьникам о воспитании чувства патриотизма и гордости за страну, формировании образа истинного патриота и защитника Родины на примере первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и его сына, нынешнего Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. «Мое оружие – правдивое слово, и с этим оружием я одолею любого врага»,— говорил он. Его политическим кредо были слова: «Мне нужно то, что нужно народу»,— процитировала она первого Президента ЧР, отметив, что до самой своей трагической гибели он беззаветно служил своему народу, отстаивая его честь, традиции и духовные ценности. Нет сомнения в том, что человек, проживший и отдавший свою жизнь ради других, навсегда остался в народной памяти.