«Твои защитники Отечество!»

Создано 18.02.2016

Совместное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, Дню воинской славы.

На мероприятии присутствовали учащиеся ГБОУ СПО: «Гудермесский педагогический колледж», «Чеченский базовый медицинский колледж», «Техникум пищевой индустрии, сервиса и управления», «Российский исламский университет им. Кунта-Хаджи», дети погибших сотрудников правоохранительных органов (в рамках воспитательной работы и морально-психологической поддержки), представители Патриотического клуба «Путин» с детьми из неблагополучных семей.

Из сообщения об истории праздника и видеороликов о героическом вкладе наших земляков, начиная с подвигов всадников Чеченского полка Кавказской туземной кавалерийской дивизии, защитников Брестской крепости, участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, выполнивших свой интернациональный долг в Афганистане и до современных защитников Родины – представителей правоохранительных органов молодежь получила наглядный пример для подражания и патриотизма.

В мероприятии приняли участие представители 46-й бригады ВВ МВД России, ОСМБ «Север», отделения УФМС России по Чеченской Республике в Ленинском районе г. Грозного, Российского Союза ветеранов Афганистана в ЧР.

В честь 10-летия полка А. А. Кадырова состоялось открытие выставки «Славные сыны Отечества», посвященной истории  6-й бригады оперативного назначения ВВ МВД России.

С поздравлением выступил Главнокомандующий внутренних войск   МВД России, генерал-полковник  Шкирко Анатолий Афанасьевич.

Встречал гостей военный гарнизонный оркестр под управлением капитана Сергея Григорьева.

Перед учащимися в официальной части также выступили:

Асуев Саламу Алаудинович — председатель Союза ветеранов Афганистана в ЧР

Давлетгариев Али Хусейнович — начальник группы по работе с личным составом 141-го специального моторизованного полка им. Героя РФ  А. А. Кадырова

Бечуркаев Ильман Альвиевич — проректор Российского исламского университета им. Кунта-Хаджи

Марк Владимирович Жадан  -  помощник начальника Дома офицеров 46-й бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России

Помощник начальника Дома офицеров 46-й бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России Марк Владимирович Жадан     в коротком выступлении рассказал о  внутренних войсках России, о концепции развития внутренних войск.

Состоялась церемония передачи памятного знака 10-лет полку А. А. Кадырова, вручение   грамот   генеральному директору В. А. Асталову, администрации и организаторам данного мероприятия за активное содействие и участие в культурном и нравственном воспитании личного состава соединения.

В рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!» была проведена   церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации, учащимся Ленинского района г. Грозного, достигших 14 лет.

Паспорта вручали  почетные гости мероприятия.

Силами ансамбля песни и пляски 46-й бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России был дан концерт.

Мероприятие было освещено СМИ.

Данное мероприятие проведено отделом «Новейшей истории Чечни». Ответственный организатор, Н. А. Юсупова, зав. отделом, ведущая  ст. научный сотрудник Т. И. Закриевой