Размер шрифта:

bf1a934c89e24b0fcc9ea226d704964f

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Противостояние наркотикам – приоритет в воспитании молодёжи

В Чеченском колледже экономики и управления прошла лекция о вреде употребления наркотиков.

С предостережением к студентам обратился заведующий отделом научно-просветительской работы Национального музея Чеченской Республики Тамерлан Джабаров. Он рассказал им о причинах, которые могут привести к наркотической зависимости.

Так, по его словам, это может быть праздное любопытство или стремление подражать более старшим товарищам.

«Зачастую это может быть и подражание какому-либо персонажу из кино. Поэтому в первую, очередь, конечно, надо немного критически относиться не только к кинематографу, но и к тому, как ведут себя те же старшие товарищи»,— призвал Т. Джабаров.

Он также подчеркнул, что необходимо занимать своё свободное время каким-либо полезным трудом. В первую очередь, по его словам, это учёба.

«Стремление к знаниям – это один из наиболее мощных инструментов налаживания благополучной жизни»,— отметил сотрудник музея.

«Недостаточно просто отговаривать или угрожать детям, что если они будут употреблять наркотики или алкогольные напитки, они будут наказаны. Необходимо также объяснять, что и как может привести к пагубным последствиям. В таком случае на детей будут действовать не только те же уговоры и угрозы, но и сознание того, что старшее поколение оберегает их от негативных воздействий. Так же понимание каких-либо механизмов способствует тому, что человек в минуту выбора поступает максимально осмотрительно»,— подчеркнул Т. Джабаров.