Продолжатель дела своего отца

Создано 02.10.2015

Лекции, приуроченные к дню рождения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, провел Национальный музей ЧР.

Отдел новейшей истории в ряде школ региона провел серию лекций, на которых учащимся школ рассказали о биографии, жизни и деятельности Главы Чечни. Старший научный сотрудник Ильяс Хусаинов ознакомил школьников с историей республики последних полутора десятков лет через личность Рамзана Кадырова.

После избрания Ахмата-Хаджи Кадырова на должность президента ЧР в 2003-м году его сын Рамзан стал начальником его службы безопасности. В 2004-м году он становится помощником министра внутренних дел по ЧР и избирается членом госсовета от Гудермесского района ЧР. А также с мая месяца — первым заместителем председателя Правительства ЧР, а в октябре –советником Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе.

Через год Р. Кадыров приступил к исполнению обязанностей Председателя Правительства ЧР. А в марте 2006 года Парламент ЧР утвердил его в этой должности. Еще ровно через год - в должности президента ЧР. В 2010-м году по инициативе Р. Кадырова формулировка «Президент» в названии его должности была изменена на «Глава». В 2011-м году он был избран Главой ЧР на второй срок.

И. Хусаинов также рассказал детям о широкой общественной деятельности, которой занимается вся семья Кадыровых. Региональный общественный фонд имени А.-Х. Кадырова, который возглавляет мать Главы ЧР Аймани Несиевна, ежедневно помогает тысячам нуждающихся в дорогостоящем лечении, в улучшении жилищных условий и многом другом.

Рамзан Кадыров является активным спортсменом и пользователем социальных сетей. Сам он мастер спорта по боксу, но любит и уважает все остальные виды тоже. Значительное место среди его публикаций в соцсетях занимает спортивная тематика. Общая численность аудитории Главы ЧР во всех сервисах составляет более 2 миллионов подписчиков.

«С момента избрания его на должность руководителя региона приоритетным направлением в деятельности Рамзана Кадырова стала борьба с терроризмом. На сегодня в республике спокойная и стабильная ситуация: Чечня — один из самых удобных для жизни субъектов России»,— подчеркнул лектор.