Размер шрифта:

bf1a934c89e24b0fcc9ea226d704964f

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Мероприятие — акция «Молодежь против наркотиков»

21 апреля 2015 г. в Национальном музее ЧР состоялось мероприятие — акция «Молодежь против наркотиков».

Главными целями акции стали пропаганда здорового образа жизни и духовно-нравственных ценностей молодежи, отвлечения молодого поколения от негативных увлечений.

Акция — мероприятие посвященная социальным проблемам общества, в практике научно-просветительской работы Национального музея ЧР заняли свое место.

В рамках мероприятия для участников акции была прочитана лекция о вреде наркотиков. Лекция сопровождалась фотослайдами, документальным фильмом «Дыхание ада», социальным роликом ЧГТРК «Грозный», и выступлением студентов отделения «актерское мастерство» филологического факультета ЧГУ под руководством Заслуженного артиста ЧР Темишева Султана.

На мероприятии перед учащимися школ и ССУЗов ЧР выступили: заместитель муфтия ЧР — Осмаев Усман, представитель ГУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом» — Абдулкадырова Амина, общественный деятель и психолог — Исаева Малика.

В финале мероприятия на сцене музея звучали музыкальные композиции солистов Департамента культуры Мэрии г. Грозный и Государственной филармонии им. А. Шахбулатова — Дзагиева Джамиля, Идрисовой Линды, Кадырова Мансура и певицы Суммаи. После завершения концертной программы участникам раздали флайеры, после чего все участники акции  отправились на улицу для торжественного запуска воздушных шаров  в небо под девизом «Мы выбираем жизнь».

Организовал и провел данное мероприятие заведующий научно -просветительского отдела НМ ЧР — Джабаров Т. Х. при участии юрисконсульта НМ ЧР — Саутиева Б. С. и ведущего научного сотрудника НМ ЧР — Шахтиева А. А.