Размер шрифта:

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Музей и дети

Детям с ранних лет необходимо прививать любовь к своей земле и своему народу, его доброй мудрости, накопленной веками, его богатой и живой культуре,  фольклору и искусству.

Музей дает детям необходимую гамму переживаний, создает особенное, ни с чем несравнимое настроение, вызывает добрые и серьезные чувства. Музей, помогает возродить духовный опыт нашей культуры и традиции нашего народа — он учит добру толерантности и справедливости.

В своей экскурсии по музею для учащихся Алпатовской начальной школы сотрудница Литературно-этнографического музея Л. Н. Толстого Мадина Ибрагимова рассказала о горско-казацких обычаях и дружбе писателя с горцами и казаками. Учащиеся интересовались и пребыванием в 2001 году в Литературно-этнографическом музее Л. Н. Толстого первого Президента Чеченской Республики, Героя РФ Ахмата-Хаджи Кадырова. Для их обозрения была предоставлена  Книга отзывов в которой Ахматом-Хаджи была сделан лестный отзыв в адрес коллектива.

Маленьким посетителям была дана возможность увидеть предметы, находящиеся в хранилище фондов и окунуться в казацкий быт посещением Усадьбы зажиточного казака и горца 19 века.