Мастера арабской каллиграфии в гостях у Национального музея ЧР

Создано 05.07.2019

konkurssapar5 июля 2019 года в Национальный музей ЧР совершили визит мастера арабской каллиграфии — члены жюри проходящего в Грозном первого Международного фестиваля-конкурса каллиграфии «Шелковые линии». Гостями музея стали: один из самых титулованных мастеров каллиграфии в мире Насер Тавуси — доктор философских наук, председатель Верховного Совета Ассоциации каллиграфов Ирана; Джавад Шабани — член Ассоциации каллиграфов Ирана; Лира Сулейман — мастер прикладной каллиграфии г. Уфы.

Сотрудники музея провели для гостей экскурсию по стационарным тематическим экспозициям: «История Чечни в зеркале археологии», «Кавказская туземная дивизия в период 1-й мировой войны», «Вклад трудящихся Чечено-Ингушетии в победу советского народа в ВеликойОтечественной войне 1941 – 1945 годов», «История Чеченской Республикив фалеристике», «Этнография народа Чеченской Республики», «Русскоеи западноевропейское изобразительное искусство 18 – начала 20 веков»,«Грозный: история и современность».

Гости поблагодарили сотрудников музея за теплый прием, интересную экскурсию и пожелали музею процветания, расширения и долгих лет.