Мероприятие «В ее сердце никогда не угаснет любовь»

Создано 23.11.2018

23 11 2018 v ee serdce23 ноября 2018 года в Национальном музее ЧР прошло мероприятие «В ее сердце никогда не угаснет любовь», посвященное Дню матери. Чтобы отметить праздник в честь матерей, в актовом зале музея собрались педагоги и учащиеся частной гимназии «Эдельвейс», Урус-Мартановской частной школы «Айна», Гудермесской СШ № 3 и СШ № 4, а также Дома детского творчества Октябрьского района г. Грозного. Мероприятие было организовано сотрудниками отдела «Культуры и этнографии народа ЧР» Национального музея ЧР.

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября. В этот день мы воздаем должное нелегкому материнскому труду. Чествование женщины-матери в Национальном музее ЧР имеет свою традицию. Среди многочисленных праздников, отмечаемых здесь, День матери занимает особое место, потому что сколько бы добрых нежных слов не было сказано нашим мамам, их никогда не бывает много.

Ведущая, старший научный сотрудник отдела «Культуры и этнографии народа ЧР» прочитала лекцию об истории и традициях празднования Дня матери. В течение мероприятия демонстрировались различные видеоролики, показывающие тяжелый и благородный труд материнства. Были также организованы конкурсы, в рамках которых дети проверяли, насколько хорошо их знают мамы.

В течение мероприятия прозвучало много слов благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Школьники порадовали присутствующих своими искренними выступлениями. Они пели, танцевали, читали стихи с особыми чувствами, ведь они дарили свое творчество мамам.

В завершение встречи для всех участников была проведена экскурсия по музею.

Мероприятия такого характера прививают детям бережное отношение к родителям, учат добру и воспитывают гуманность, что очень важно в современном мире.