Размер шрифта:

bf1a934c89e24b0fcc9ea226d704964f

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Сотрудница Национального музея ЧР приняла участие в работе фестиваля-конкурса «Наследие великих мастеров».

chgpuС 25 по 29 октября 2018 года заведующая отделом изобразительных искусств Национального музея ЧР Хадчукаева Милана Ризвановна принимала участие в работе Всероссийского студенческого фестиваля-конкурса «Наследие великих мастеров» в качестве члена экспертного совета. Фестиваль проходил в Чеченском государственном педагогическом университете.

ЧГПУ открыл свои двери для финалистов из 29 образовательных организаций 22 субъектов РФ, а также федеральных экспертов, которые в течение всего фестиваля-конкурса работали с конкурсантами и оценивали их мастерство в декоративно-прикладном искусстве.

В рамках презентационного семинара «Современное состояние и тренды работы по развитию традиционных художественных ремесел в деятельности образовательных организаций и общественных объединений» Милана Хадчукаева выступила с докладом на тему «Современные художественные промыслы региона».

Проект реализован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры ЧР, Министерства ЧР по делам молодежи.