Размер шрифта:

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Ко Дню рыбака

Kodnyurybaka110720189 июля 2018 года Национальный музей ЧР организовал лекцию в МБОУ СОШ № 2 с. Алхан-Кала на тему «Положительное влияние рыбалки на здоровье человека». С лекцией, приуроченной ко Дню рыбака, выступила заведующая отделом «Природы и экологии ЧР» Иман Тарамова.

Сотрудница музея рассказала учащимся, что рыбная ловля является одним из факторов, которые положительно влияют на нашу нервную систему, и заменяет нам психотерапевта. Во время интенсивной ловли у человека вырабатывается огромное количество адреналина и положительных эмоций. Благотворно сказывается рыбалка на нашем здоровье и самочувствии. При таких недугах как истощение нервной системы, повышенное кровяное давление, бессонница рекомендуется ловля рыбы удочкой. Благодаря рыбалке развиваются такие качества как находчивость, наблюдательность, способность ориентироваться в незнакомых местах.

Что касается пищи, употребляемой на рыбалке, то она исключительно полна витаминов. Настоящей пищей для рыбака является уха, которая приготовлена из полезных продуктов — свежей рыбы, картофеля и крупы.

Также, по словам лектора, рыбалка способствует прекрасному восстановлению дыхательной системы организма, которое осуществляют множество деревьев и незагазованный воздух. Также купание в речной воде тонизирует и очищает кожу организма.

Доказано, что регулярные походы на рыбалку улучшают координацию и реакцию человека. Кроме того, рыбалка способствует восстановлению нервной системы.