Размер шрифта:

bf1a934c89e24b0fcc9ea226d704964f

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Образовательный цикл занятий об искусстве продолжается

qxE 79vVSWA

11 июля 2018 года Национальный музей ЧР организовал выездное занятие на летней досуговой площадке Дома детского творчества Ленинского района г. Грозного. Занятие из цикла «В музее об искусстве» провели старшие научные сотрудники отдела изобразительных искусств Муминат Турлаева и Лайла Дасаева. Музейный урок проводился с целью обогащения знаний учеников в сфере изобразительного искусства.

В рамках занятия сотрудницы музея рассказали детям о стилях живописи – модерне и экспрессионизме, ознакомив с отличительными особенностями стилей, знаменитыми художниками и известными картинами данных направлений. Участники занятия отметили познавательность подобных мероприятий, выразили желание посетить музей и ознакомиться с новыми выставками.