Размер шрифта:

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Экологическая акция

ekologaskciya050620185 июня 2018 года Национальный музей ЧР провел экологическую акцию «Здесь больше нет мусора. Помоги сохранить город чистым», приуроченную ко Всемирному дню охраны окружающей среды. В рамках акции, организованной отделом природы и экологии, сотрудники музея вместе с неравнодушными горожанами навели порядок во дворах квартирных домов города Грозного.

Загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем современности. Ежедневно в городах образуется огромное количество бытовых отходов. На каждого жителя нашей планеты приходится в среднем около 1 тонн мусора в год. Мусор содержит вредные вещества для здоровья человека и окружающей среды.

Такие акции необходимы и приносят пользу прежде всего для нашей окружающей природной среды. Своими действиями мы стараемся подать пример жителям Чеченской Республики, чтобы они не сорили и помогали наводить порядок в нашем общем доме.

В республике в эти дни проводят рейды, субботники по благоустройству водоохранных зон, прибрежных и придорожных полос, обустройству родников.