Размер шрифта:

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Ко Дню защиты детей

kodnyzashdet040620181 июня 2018 года в Национальном музее ЧР прошло мероприятие «Дети цветы жизни», приуроченное к Международному дню защиты детей. Участниками мероприятия, организованного отделом «Культуры и этнографии народа ЧР», стали учащиеся частной школы «Эдельвейс».

Мероприятие началось с демонстрации музыкального видеоролика, посвященного детям, после чего ведущая мероприятия, старший научный сотрудник музея Маймонт Сатыбаева, поприветствовав всех собравшихся, прочитала небольшую лекцию об отмечаемом празднике. Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века. В России праздник отмечают с широким размахом.

Далее, разделившись на две команды, школьники сыграли в викторину, состоящую из трех заданий. В рамках первого ребята угадывали сказочных героев по изображению на экране. Второе задание было посвящено решению кроссворда, в третьем дети по времени собирали пазл.

В продолжение мероприятия состоялся просмотр мультфильма «История с единицей». А кульминация праздника под названием «Рисунок на асфальте» прошла уже на улице. При помощи разноцветных мелков ребята рисовали на асфальте яркие картинки.

В качестве приза Маймонт Сатыбаева подарила детям шары с пожеланиями, поблагодарив их за участие. Встреча завершилась групповой фотографией на память.