Размер шрифта:

bf1a934c89e24b0fcc9ea226d704964f

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Мероприятие «Дети – наше будущее»

lermontova040620181 июня 2018 года Литературный музей М. Ю. Лермонтова (филиал Национального музея ЧР) провел в МБОУ «Воскресеновская СОШ» мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей, на тему «Дети – наше будущее».

Организатор и ведущая мероприятия, старший научный сотрудник музея Даудова Лариса после приветствия школьников рассказала краткую историю праздника. День защиты детей является одним из самых давних международных праздников. Впервые речь о нем зашла на Всемирной Женевской конференции, посвящённой вопросам благополучия детей в 1925 году. Но окончательно утвердился День защиты детей лишь после Второй мировой войны, в 1949 году. После войны необходимо было задуматься о поколении, которому предстояло строить будущее мира. При поддержке ООН с тех пор праздник 1 июня начал отмечаться ежегодно. Существуют символы Международного дня защиты детей – флаг, где на ярком зелёном фоне нарисована планета Земля, около неё расположены дети, держащиеся за руки.

Дети – это неотъемлемая часть каждой страны. В связи с тем, что они не являются сформировавшимися личностями, их необходимо защищать от опасности окружающего мира. Наша страна считает период детства очень важной стадией жизни. Государство направлено на подготовку личностей к взрослой жизни, воспитание моральных качеств, любви к Родине. Этот день всегда отмечается с проведением разных торжеств, чтобы привлечь внимание всего земного шара. Главными участниками праздника являются обездоленные лица с ограниченными возможностями, малообеспеченные граждане. В этот день все желающие и постоянные волонтёры привозят подарки в больницы, реабилитационные центры. Соблюдая хорошие традиции, на центральных улицах городов устраиваются разнообразные творческие конкурсы. Дети рисуют мелками на земле солнце и мир.

На сегодняшнем мероприятии участниками были учащиеся 4 класса (летняя площадка), для которых провели викторину на тему «Дом, в котором мы живём!». Дети также пели и танцевали.

Улыбка детей – это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд, в них столько искренности и доверия. Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее. Мирного неба над головой и сытого детства всем детям на Земле