Размер шрифта:

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Школьники в музее Айдамирова

posledniyzvon201826 мая 2017 года Литературно-мемориальный музей А. Айдамирова (филиал Национального музея ЧР) посетили школьники села Мескеты в рамках празднования Последнего звонка. Визит местных учащихся в музей по окончании последней школьной линейки со своими Почетными грамотами по успешному завершению учебного года уже стал доброй традицией. Это своего рода отчет великому земляку-писателю, свидетельство того, что они следуют завету Абузара – хорошо учиться и стать достойными гражданами своей Родины и народа.

Сотрудники музея провели экскурсию с учащимися, рассказали о детстве писателя и его огромном желании постигнуть глубины знаний и передать их следующему поколению. Первоклассники дали торжественное обещание предоставить музею в следующем году свои грамоты за отличные успехи в школе. Экскурсия продолжилась вне музея – они почтили память Абузара у мемориальной башни в центре села Мескеты.