Размер шрифта:

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Ася Умарова – художник, писатель, журналист и режиссер-аниматор

6c0371f3 c6d4 4fd6 8dc2 a65f89165bb411 мая 2018 года в Национальном музее ЧР прошло музейное занятие на тему «Ася Умарова – художник, писатель, журналист и режиссер-аниматор» в рамках выставки «Бумажные истории». На занятии отдела изобразительных искусств присутствовали учащиеся 6-го класса МБОУ «СОШ с. Пролетарское» Грозненского района.

Первая часть занятия прошла в кинолектории музея и сопровождалась показом анимационного фильма Аси Умаровой, победившего на международном фестивале «Вкратце! – 2016». Заведующая отделом ИЗО Милана Хадчукаева рассказала о многогранном творчестве чеченской художницы Аси Умаровой, которая одинаково успешно проявляет свой творческий потенциал в прозе, анимации и изобразительном искусстве.

Затем для детей была проведена тематическая экскурсия в зале с выставкой «Бумажные истории». Классный руководитель С. Г. Бимиева поблагодарила работников музея: «Выражаем благодарность за познавательное занятие и экскурсию! Дети в восторге от творчества Аси Умаровой – ее работы заставляют задуматься, впечатляют! Особенно запомнились картины «Я смогу», «Прощай, бабушка», «Услышь меня»».