Размер шрифта:

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

image 11 05 18 09 3510 мая 2018 года в стенах Литературно-мемориального музея А. Айдамирова (филиал Национального музея ЧР) прошло мероприятие под названием «Я всегда гордился своим народом!», посвященное памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который отдал свою жизнь во имя счастливого будущего чеченского народа.

Мероприятие в честь памяти великого сына Чечни было подготовлено коллективом музея совместно с Мескетинской СОШ им. А. Айдамирова. Учителя школы и сотрудники музея рассказали о героической жизни Ахмата-Хаджи Кадырова, о чем он мечтал и как его мечты воплотил в жизнь его сын Рамзан Кадыров. Процветающая республика, ее стабильность – все это плод титанических усилий Первого Президента ЧР, заложившего основу будущего, принеся в жертву во имя этой благородной цели самое ценное – свою жизнь.

Участники мероприятия также вспомнили трагическую дату выселения чеченского народа – 23 февраля 1944 года. Учащиеся прочли стихи, преподнесли в дар музею собственные сочинения по памятной дате.