Размер шрифта:

bf1a934c89e24b0fcc9ea226d704964f

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Из образовательного цикла «В музее об искусстве»

IMG 20180413 WA002213 апреля 2018 года отдел изобразительных искусств Национального музея ЧР провел музейное занятие на тему «Стили живописи – реализм» из образовательного цикла «В музее об искусстве». Это совместное музейное занятие Национального музея ЧР с Виртуальным филиалом Русского музея.

На занятии присутствовали воспитанники 6-х и 7-х классов МБОУ «Ульяновская СОШ» Наурского района. Занятие прошло в кинолектории музея и сопровождалась презентацией.

Старший научный сотрудник Муминат Турлаева рассказала ученикам о стиле реализм, подробнее ознакомив с отличительными особенностями стиля и его направлениями: веризм, прецизионизм, социальный, социалистический, фотореализм, гиперреализм, магический.

В рамках занятия ученики побывали в интерактивном зале виртуального филиала Русского музея, где сотрудники Информационного Образовательного Центра ознакомили с учебной программой медиатеки.

В завершении урока для детей была проведена экскурсия по экспозиционным залам музея.