Размер шрифта:

bf1a934c89e24b0fcc9ea226d704964f

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Музейный урок «Стили живописи – импрессионизм»

IMG 20180413 WA001313 апреля 2018 года старший научный сотрудник отдела ИЗО Дасаева Лайла провела музейный урок на тему «Стили живописи – импрессионизм», продолжая серию совместных занятий Национального музея ЧР с Виртуальным филиалом Русского музея.

На уроке присутствовали воспитанники 6-х и 7-х классов МБОУ «Ульяновская СОШ» Наурского района. Занятие прошло в кинолектории музея и сопровождалась презентацией.

Лайла Дасаева рассказала ученикам об импрессионизме – одном из крупнейших течений в искусстве последней трети 19 – начала 20 вв., зародившееся во Франции и затем распространившееся по всему миру. Ученики ознакомились с отличительными особенностями стиля и яркими представителями живописи данного направления: Эдуард Мане, Клод Моне, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Берта Моризо, Камиль Писсарро, Альфред Сислей и др.

В завершении урока для детей была проведена тематическая экскурсия. В рамках занятия ученики также побывали в интерактивном зале виртуального филиала Русского музея, где сотрудники ИОЦ ознакомили с учебной программой медиатеки по теме урока.