Размер шрифта:

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Выставка ко Дню чеченского языка

MyCollages03489789757612 апреля 2018 года в Литературно-мемориальном музее А. Айдамирова в селе Мескеты Ножай-Юртовского района (филиал Национального музея ЧР) прошла выставка, приуроченная ко Дню чеченского языка. В экспозиции были представлены статьи, разработки уроков, газеты и журналы, страницы которых пестрят снимками чеченских языковедов-лингвистов, которые посвятили всю свою жизнь работе над сохранением и развитием родного языка.

Таким образом, Литературно-мемориальный музей А. Айдамирова в очередной раз превратился в место паломничества для тех, кто любит и чтит родной чеченский язык. Учителя, школьники, студенты – многие пришли выразить глубокое уважение носителям духовного наследия чеченского народа, писателям, ученым, которые сохранили и обогатили чеченский язык своими трудами.

Учителя и школьники Мескетинской средней школы им. А.Айдамирова и МБОУ "ООШ с. Мескеты» тщательно подготовились к этой экскурсии. Школьники выступили со своими стихами, прочитали отрывки из статей и речей писателей, выражающих роль и значение родного языка, его неразрывную связь с историей и традициями чеченского общества.