Размер шрифта:

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

8 марта – Международный женский день

aidamirtova7 марта 2018 года сотрудники Литературно-мемориального музея А. Айдамирова в с. Мескеты Ножай-Юртовского района, филиала Национального музея ЧР, совместно с учителями Мескетинской СШ им. А. Айдамирова провели торжественное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню. На мероприятие в музей были приглашены уважаемые женщины района, матери, которые вырастили достойных сыновей и дочерей.

В мероприятии участвовали члены сельской администрации, работники Дома культуры с. Мескеты. Учащиеся и группа самодеятельности представили содержательную и интересную программу.

Ведущий встречи рассказал о роли и месте женщины в чеченском обществе. Сделал краткий экскурс по истории чеченского народа, в которой чеченские женщины оставили неизгладимый след, прославили свой народ своим мужеством и стойкостью.

Местный кадий привел несколько сур из священного Корана, где Всевышний указал высокий статус женщины, призвал следовать заветам Аллаха, почитать женщин.

После торжественной части участники насладились музыкой и поэзией, учащиеся показали свои хореографические таланты.

Выставка портретов А. Айдамирова, написанных разными художниками в разное время, украсила мероприятие. Здесь были предоставлены работы художников не только отечественных, но и зарубежных.