Размер шрифта:

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Встреча с учащимися села Махкеты

mehkety1302201813 февраля 2018 года Махкетинским краеведческим музеем, филиалом Национального музея ЧР в селе Махкеты Веденского района, была проведена лекция на тему «Идеологическая война с Россией продолжается» для учащихся и молодёжи села. С лекцией выступил директор музея, кандидат исторических наук, писатель Нунуев Саид-Хамзат Махмудович.

В лекции отмечалось, что враждебные России западные силы не прекращают попытки дестабилизации юга страны и всей России. Для этого используются все возможности, включая Интернет, мобильная связь, телевидение, радио.

По словам Нунуева, молодёжь с ранних лет должна понимать, что растёт в окружении не всегда дружественного мира, и все эти попытки влияния на неокрепшее сознание с использованием ложных религиозных догм часто оказываются успешными, к примеру, догмы ваххабизма и сепаратизма.

Россия – могучая, богатейшая страна, которая способна приютить и обустроить каждого, у кого добрые намерения. Но враждебные силы не прекращают попытки перессорить с ней кавказские народы, стравить между собой россиян по надуманным провокационным причинам, отметил Нунуев.

Лектор также ответил на вопросы юношей и девушек. Подобные встречи стали традиционными и будут повторяться в будущем.