Размер шрифта:

bf1a934c89e24b0fcc9ea226d704964f

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Беседа-игра «Правила дорожного движения — правила жизни и здоровья»

aydamirova020220182 февраля 2018 года в Литературно-мемориальном музее А. Айдамирова (филиал Национального музея ЧР) прошла беседа-игра «Правила дорожного движения — правила жизни и здоровья» для учащихся 5–8 классов СОШ с. Мескеты.

Старший научный сотрудник музея Х.-Б. Ахмаров рассказал школьникам о правилах дорожного движения, назначении и обозначениях тех или иных знаков, поведении участников движения на пешеходном переходе, у светофора. Организовал игровое моделирование разных ситуаций, возникающих на перекрестках, пешеходных переходах, у светофоров и т. д. А также объяснил, как надо действовать в нестандартной обстановке. Вкратце Ахмаров рассказал учащимся о назначение поста ГИБДД, особенностях работы сотрудников ДПС.

Правила дорожного движения обязаны знать все – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться. Сотрудник музея призвал детей быть всегда бдительными и соблюдать правила дорожного движения.

Ученики проявили живой интерес к мероприятию, продемонстрировали свои знания правил дорожного движения.

Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой профилактики дорожного травматизма. Стоит отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний правил дорожного движения.