Размер шрифта:

bf1a934c89e24b0fcc9ea226d704964f

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Из цикла «В музее об искусстве»

MyCollages1 февраля 2018 года отдел изобразительных искусств Национального музея ЧР провел музейное занятие на тему «Основные стили и направления в живописи» из цикла «В музее об искусстве». Образовательный цикл предназначен для обогащения знаний учеников в области изобразительного искусства. Это совместное музейное занятие Национального музея ЧР с Виртуальным филиалом Русского музея (Информационный Образовательный Центр).

На занятии присутствовали учащиеся 6 −7 классов МБОУ «СОШ № 1 с.Гвардейское». Первая часть урока прошла в кинолектории музея: заведующая отделом ИЗО Милана Хадчукаева рассказала ученикам об основных стилях и направлениях в живописи, сопровождая рассказ презентацией. Во второй части урока ученикам провели тематическую экскурсию в зале изобразительного искусства.

Музейное занятие завершилось в интерактивном зале виртуального филиала Русского музея, где сотрудники Информационного Образовательного Центра ознакомили учеников с материалами медиатеки, посвященным основным стилям в искусстве.