Размер шрифта:

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Встреча со старейшинами села Махкеты

25122017stareishiny25 декабря 2017 года Махкетинским краеведческим музеем в Веденском районе, филиалом Национального музея ЧР, совместно с руководством Махкетинской СОШ была проведена встреча учащихся школы и молодёжи села с уважаемыми старейшинами, членами Общественного совета музея.

Во встрече принимали участие ветераны труда: бывший председатель Веденского райисполкома Сулейманов Саламу Даудович; Тайсумов Абдулбаки Сайдумович, работавший завучем в Махкетинской СОШ, и Дакашев Шедит Алсолтович, занимавший в свое время пост директора данного учебного заведения; Межиев Салман, в прошлом ответственный работник советских органов власти. Все они – кавалеры многих правительственных наград, наиболее уважаемые и заслуженные люди села.
Встречу провёл директор Махкетинского краеведческого музея, писатель, кандидат исторических наук Нунуев Саид-Хамзат Махмудович.

На встрече были подведены итоги работы музея за год, намечены новые перспективы на будущее.

Участники встречи говорили молодёжи о проблемах нравственности, о необходимости больше обращать внимания на духовные ценности. О том, насколько пристальное внимание уделяет этому глава нашей республики Рамзан Ахматович Кадыров. Нельзя поддаваться на провокации, на различные религиозно или сепаратистски окрашенные лозунги ваххабитов, ибо задача наших западных врагов – расшатать Россию, развалить её изнутри, противопоставить между собой население мусульманского и христианского вероисповеданий.

Саид-Хамзат Нунуев и директор школы Лом-Али Вахидов поздравили ветеранов, учителей и школьников с наступающим Новым Годом, пожелали всем крепкого здоровья и новых успехов в наступающем году.