Размер шрифта:

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Искусство – диалог культур

milanaa0112201730 ноября 2017 года заведующая отделом изобразительных искусств Национального музея ЧР Милана Хадчукаева приняла участие в работе III Всероссийской научно-практической конференции «Искусство – диалог культур» с докладом на тему: «Роль выставочной деятельности в межкультурном диалоге».

Конференция прошла на факультете искусств Чеченского государственного педагогического университета в рамках ежегодного Фестиваля науки. В ней приняли участие гости из Северной Осетии, Дагестана, Ингушетии, преподаватели дополнительного образования из Армении, Казахстана, Узбекистана и т. д. Конференция стала завершением фестиваля и позволила участникам обсудить вопросы, связанные с сохранением и развитием культуры нации, с культурологическими, философскими, искусствоведческими и этнопедагогическими проблемами и перспективами художественно- эстетического образования в контексте диалога культур.