Размер шрифта:

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Ко Всемирному дню домашних животных

IMG 20171130 WA003130 ноября 2017 года состоялась лекция старшего научного сотрудника отдела «Природы и экологии» Национального музея ЧР Иман Тарамовой в МБОУ СОШ № 2 с. Алхан-Кала. Лекция на тему «Основные правила содержания домашних животных» была приурочена ко Всемирному дню домашних животных, который отмечается во многих странах ежегодно 30 ноября. Сотрудница музея рассказала учащимся о важных правилах содержания домашних животных.

Как отметила Тарамова, единого свода норм, регулирующих содержание домашних животных, в России, к сожалению, не существует. Тот или иной объем правил содержания домашних животных устанавливается в каждом регионе органами местного самоуправления, а в отношении редких и экзотических животных действуют федеральные нормы по содержанию и контролю за ними.

В Госдуме зампред по экологии рассказал о введении нового закона в виде налога на домашних животных. В Российской Федерации вскоре будут взимать налоги за наличие домашних животных. Об этом в СМИ рассказал зампред комитета Госдумы по экологии. Речь идёт о законе РФ о ветеринарной безопасности, который подготовили в правительстве. По нему каждый гражданин страны обязан будет платить налог за наличие домашнего питомца, а также проводить чипирование животного или заносить его в специальный реестр.

Инициаторы закона, по словам лектора, уверены в том, что такая мера должна пресечь привычку некоторых россиян выбрасывать на улицу животных и уходить от ответственности. Известно, что законопроект будет внесён вместе с «проектом подзаконного акта, правил учёта и идентификации животных».