Размер шрифта:

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Вечер памяти Абузара Айдамирова

aydamirova01112017В Литературно-мемориальном музее А. Айдамирова 29 октября 2017 года прошел вечер памяти знаменитого чеченского писателя и поэта Абузара Абдулхакимовича Айдамирова в честь его 84-летия. Данное мероприятие проводится музеем ежегодно 29 октября. В день рождения прижизненного классика чеченской литературы в доме-усадьбе собираются его земляки, друзья и почитатели его таланта.

Сотрудники музея подготовили литературно-музыкальную композицию на основе творчества писателя. Директор музея Айдамиров Б. М. приветствовал гостей, рассказал о детстве и юности писателя, о его нелегкой творческой жизни. Затем он предоставил слово друзьям и соратникам А. Айдамирова.

Школьники также приняли участие в мероприятии, выступив со своей программой. Они прочли стихи разных авторов, посвященные писателю, показали инсценировки из его романов.

Директор музея сообщил присутствующим, что следующий год – юбилейный, Абузару исполнилось бы 85 лет. К этой дате музей заранее подготовил программу на целый год, завершением которой станет грандиозное празднование в ДК Мескеты, его родном селе.