Размер шрифта:

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Выставка ко Дню города и Дню молодежи

vystavkagroznyС 4 по 5 октября 2017 года в Грозном перед зданием Министерства по делам молодёжи ЧР прошла выставка, организованная отделом «Новейшей истории ЧР» Национального музея ЧР. Выставка была приурочена сразу к двум праздникам – Дню города Грозный и Дню молодежи Чеченской Республики.

Выставку открыла заведующая отделом «Новейшей истории ЧР» музея Неби Юсупова. Она же провела экскурсию для всех желающих.

Посетителям были представлены стенды по темам:

- «Спортивная слава Чечни», посвященная нашим землякам — чемпионам мира и Европы, олимпийским чемпионам в различных видах спорта, где говорится о роли и месте физической культуры и спорта в жизни чеченцев, о спортивных достижениях;

- "Боевая слава 255-го отдельного Чечено-Ингушского кавалерийского полка и отдельного Чечено-Ингушского кавалерийского дивизиона», которая позволит посетителям ознакомиться с документами, наградными листами, фотографиями и биографиями ветеранов-защитников Отечества на подступах к Кавказу;

- выставка работ известного чеченского фотографа Сайд-Хусейна Царнаева «Страницы истории Грозного».

Посетителями выставки стали туристы, участники велопробега, представители патриотических клубов республики, студенты и школьники, жители Грозного.