Размер шрифта:

Мы в Соц. сетях

Заказ Газели, Заказ Газели недорого, Заказ газели Москва

Вспоминая Ахмата-Хаджи Кадырова

PamyatiKadyrovaAydamirova23 августа 2017 года на базе Литературно-мемориального музея А. Айдамирова прошло мероприятие, посвященное дню рождения Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Участниками встречи стали жители села Мескеты, библиотекари ДК, школьники.

Ведущий мероприятия директор музея Б. Айдамиров выступил перед зрителями с докладом «Жизнь, посвященная чеченскому народу», в котором рассказал о непростой жизни великого чеченского лидера.

Библиотекарь сельского Дома культуры Мадина Эльгериева подготовила юных читателей, которые продемонстрировали свои знания по истории, культуре чеченского народа. Они отразили самые яркие страницы жизни и деятельности Первого Президента Ахмата-Хаджи Кадырова.

Сотрудники музея также предоставили слово своим подопечным, исполнили для гостей литературно-музыкальную композицию, посвященную дню рождению Ахмата-Хаджи.

Выставка стенда «Он ушел непобежденным» и экспонаты музея – предметы, подаренные Первым Президентом ЧР Абузару Айдамирову, никого не оставили равнодушным.

В конце мероприятия участникам встречи предоставили возможность увидеть видеоролики, рассказывающие о жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова, принесшего себя в жертву во имя будущего своего народа. Встречу завершили садаком, кадий произнес дуа, прося у Всевышнего всех благ бессмертной душе Ахмата-Хаджи.