Делегация ФОМС посетила Национальный музей ЧР

Создано 18.08.2017

islamdelegaciya1808201718 августа 2017 года Национальный музей ЧР посетила представительная делегация Фонда обязательного медицинского страхования РФ во главе с председателем Натальей Стадченко. Делегация посетила Чеченскую Республику с рабочим визитом, в ходе которого проходит расширенное заседание Межрегионального координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования. В форуме принимают участие руководители федерального и региональных фондов обязательного медицинского страхования, а также представители Минздрава РФ, Росздравнадзора, директора крупных страховых медицинских компаний страны. Более 250 участников из всех 85 регионов России собрались в Грозном для обсуждения вопросов медицинского страхования граждан.

Делегация Фонда обязательного медицинского страхования РФ посетила Национальный музей ЧР в рамках культурно-познавательной программы, подготовленной для участников заседания. Для гостей была проведена экскурсия по стационарным тематическим экспозициям: «История Чечни в зеркале археологии», «Этнография народа Чеченской Республики», «Русское и западноевропейское изобразительное искусство 18 – начала20 века». Также посетители оценили персональную выставку живописи севастопольского художника Алексея Петрухина «Корабли моей гавани» — совместный выставочный проект Национального музея ЧР и московской арт-галереи «Маер». Экскурсоводом выступил главный администратор музея Ислам Хамурзаев.

Председатель ФОМС Наталья Стадченко поблагодарила сотрудников музея за теплый прием, интересную экскурсию и пожелала музею процветания, расширения и долгих лет.