Форум «Таврида» вновь соберет на Крымском полуострове талантливую молодежь со всей страны

Создано 23.06.2017

IMG 9658 800x695«Найти своих» – именно под таким девизом более 3 000 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет примут участие в Форуме: архитекторы, дизайнеры и урбанисты, художники, скульпторы и искусствоведы, писатели, поэты, критики, композиторы, музыканты и хореографы, преподаватели истории, режиссеры, продюсеры, актеры, журналисты. Впервые площадка откроет двери для библиотекарей, мультипликаторов и сотрудников музеев. Форум «Таврида» будет проходить в восемь смен.

3 июля — 9 июля «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты»
11 июля — 17 июля «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы»
19 июля — 25 июля «Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари»
27 июля — 2 августа «Молодые композиторы, музыканты и хореографы»
4 августа — 10 августа «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев»
11 августа — 18 августа «Молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, мультипликаторы»
20 августа — 26 августа «Творческая команда страны»
26 августа — 31 августа «Молодые журналисты»
Процесс подачи заявок оптимизирован благодаря АИС «Молодежь России»: ais.fadm.gov.ru и позволяет уже сейчас пройти удобную процедуру регистрации в личном кабинете. Важным этапом отбора будущих участников станет выполнение профильных заданий, проверять которые будут партнеры смен и мастера творческих направлений. Также можно обратиться в Министерство Чеченской Республики по делам молодежи. Шансы поехать на форум повышаются, если к анкете приложены данные о проектах, реализуемых в регионе, творческое эссе или портфолио. Контактное лицо в Чеченской Республике – Бельтиев Хусейн Магомедович, телефон: 8 (938) 999-00-86.
Отметим, что активная подготовка к форуму уже началась. Она позволит создать для всех максимально комфортные условия и благоприятную обстановку, настраивающую на получение знаний и практических навыков.
Участников ждут нововведения как в форматах работы на площадке, так и в возможностях проявить свой талант. При этом приоритетным направлением Форума остается работа над практическими кейсами под руководством выдающихся мастеров.
Образовательная программа каждой смены разрабатывается совместно с профильными партнерскими организациями, вузами и профессиональными экспертными сообществами. При ее составлении планируется учесть широкий круг аспектов, направленных на развитие творческого потенциала молодежи: общение с почетными гостями и мастер-классы с ведущими экспертами дадут возможность молодым людям перенять их бесценный опыт, а лекции, круглые столы, дебаты и презентации проектов усовершенствуют уже имеющиеся навыки.
Традиционно на площадке будет действовать «Конвейер проектов»: участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Важно, что 2017 году планируется оказать грантовую поддержку более 100 лучшим инициативам.
Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр. Партнер Форума – Московский государственный институт культуры.
Напомним, в 2016 году «Таврида» стала местом встречи для 3 000 молодых профессионалов со всей России. В рамках форума с участниками встретился Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он подчеркнул, что «Форум «Таврида», Крым должны быть хорошей колыбелью для новых поколений наших писателей, поэтов, кинематографистов».